Juan Uslé - SIROCO DE GARABATO - image-1

Lot 1116 D

Juan Uslé - SIROCO DE GARABATO

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 21.600 € (inkl. Aufgeld)

Vinyl und Dispersion auf Leinwand auf Holz 46 x 61 cm. Rückseitig auf dem Holz mit Graphit signiert und datiert Uslé 98-99 sowie mit der Ortsangabe N.Y. und Richtungspfeil versehen. Im Künstlerstempel mit Kugelschreiber datiert und betitelt Siroco de Garabato 98-99 sowie mit der Nummer 701 versehen.

Provenienz

Galerie Buchmann, Köln (mit rückseitigem Stempel)

Kölner Stadtanzeiger, 29.06.1999, mit Abb.