James Abbe - MIRIAM COLLINS IN "LASSIE". MIRIAM COLLINS IN "OH MY DEAR" - image-1
James Abbe - MIRIAM COLLINS IN "LASSIE". MIRIAM COLLINS IN "OH MY DEAR" - image-2
James Abbe - MIRIAM COLLINS IN "LASSIE". MIRIAM COLLINS IN "OH MY DEAR" - image-1James Abbe - MIRIAM COLLINS IN "LASSIE". MIRIAM COLLINS IN "OH MY DEAR" - image-2

Lot 760 Dα

James Abbe - MIRIAM COLLINS IN "LASSIE". MIRIAM COLLINS IN "OH MY DEAR"

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 840 € (inkl. Aufgeld)

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge. 23,4 x 18,6 cm. 24,2 x 19,5 cm. Der erste Abzug unten rechts mit rotem Buntstift signiert, rückseitig mit Photographenstempel, Stempel der 'New York Tribune' sowie mit Bleistift und blauem Buntstift bezeichnet. Der zweite Abzug rückseitig mit Photographenstempel und mit Bleistift und blauem Buntstift bezeichnet. - Der erste Abzug in den Ecken mit winzigen Nadeleinstichen. Beide Abzüge mit leichten Gebrauchsspuren.