Pierre Alechinsky - Christian Dotrement. La Reine des Murs. Suite lithographique de Pierre Alechinsky - image-1

Lot 2 Dα

Pierre Alechinsky - Christian Dotrement. La Reine des Murs. Suite lithographique de Pierre Alechinsky

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Mit 9 Original-Farblithographien auf Rives-Velin, davon 1 auf dem Titelblatt bzw. auf dem Deckel. Jedes Blatt sowie das Titelblatt signiert, das Titelblatt zusätzlich datiert, im Druckvermerk bezeichnet six epreuve d'artiste six H. C. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 65 numerierten Mappenwerken. Lose Bogen und Doppelbogen in Umschlag, in Halbleinenmappe 58 x 39 cm. Edition Galerie de France, Paris. - Vornehmlich im äußeren Rand etwas gebräunt; die Mappe mit Gebrauchsspuren.
Rivière 101-109

101-109