Günther Uecker - Ohne Titel - image-1

Lot 516 D

Günther Uecker - Ohne Titel

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 30.000 € - 35.000 €
Result: 53.550 € (incl. premium)

Öl über Nagelung auf Leinwand auf Holz 60 x 60 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert Uecker 64 sowie zusätzlich am unteren Rand auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert Günther Uecker 64 sowie mit einer Widmung versehen. - Mit materialbedingtem Craquelé.

Provenance

Galerie Kremer, Gelsenkirchen; ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen