Pablo Picasso - Pigeonneau - image-1

Lot 369 Dα

Pablo Picasso - Pigeonneau

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 4.000 €
Result: 4.012 € (incl. premium)

Original-Linolschnitt auf Velin 16 x 20,3 cm (30 x 22 cm). In Rotstift signiert. Exemplar "Épreuve d'artiste" vor der Auflage von 226 Abzügen erschienen als Frontispiz in der Vorzugsausgabe zu "40 Dessins de Picasso en marge du Buffon", Édition Berggruen, Paris 1957. - Gebräunt und mit Lichtrand.
Bloch 326. Baer 1028 A/a (von B/c)

326 B. Baer 1028 A/a (von B/c)