Auction 822, Moderne Kunst 4. Juni 2002, 04.06.2002, 10:30, Köln 拍品 406

Hans Purrmann, Liegende

Hans Purrmann, Liegende, 1956/1957, Auktion 822 Moderne Kunst 4. Juni 2002, Lot 406

Original-Radierung auf Velin 20,2 x 24,8 cm (34,2 x 49 cm). Unten links mit blauem Kugelschreiber signiert. Exemplar 82/101. Erschienen als Jahresgabe 1958 der Vereinigung Pfälzer Kunstfreunde. - Im äußeren sehr breiten Rand stellenweise sehr leicht angestaubt.

Heilmann 113