Auction 837, Photographie + Photoarbeiten, 12.04.2003, 00:00, Berlin 拍品 243

Candida Hoefer, Wartesaal

Candida Hoefer, Wartesaal, 1981, Auktion 837 Photographie + Photoarbeiten, Lot 243

Farbphotographie, Kodakcolor-Abzug. 36 x 52,2 cm, Blattgröße 51,5 x 61 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 15/18. Edition "Kölner Orte", Anna Friebe Edition 1991 - Unter Passepartout montiert.

Literature

Photographische Sammlung/SK Stiftung Kultur Köln (Hg.), Candida Höfer, Orte. Jahre, München 1999, ähnl. Abb. S. 43.