Auction 842, Moderne Kunst, 28.05.2003, 10:30, Köln 拍品 864

Pablo Picasso, Trois Fragments de Têtes. Femme assise et Cheval. Deux Lutteurs observés par trois femmes nues

Pablo Picasso, Trois Fragments de Têtes. Femme assise et Cheval. Deux Lutteurs observés par trois femmes nues, 1930/31, Auktion 842 Moderne Kunst, Lot 864

3 Original-Radierungen ohne Remarquen auf Bütten-Doppelbogen um 32,5 x 25,5 cm mit dem Wasserzeichen "ARCHES A LA MAIN", einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils 111 oder 113 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 13, 17 und 19 der Folge von 30 Radierungen: Ovide, Les Métamorphoses. Édition Albert Skira, Lausanne 1931. - Jeweils im Passepartout-Ausschnitt gebräunt und am Oberrand fest an das Passepartout montiert.

Geiser/Baer 159, 163 und 165, jeweils b/2/b. Bloch 115, 119 und 121. Cramer Bücher 19