Otto Modersohn - Hammewiese - image-1

Lot 862 Rα

Otto Modersohn - Hammewiese

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 20.000 €
Result: 20.825 € (incl. premium)

Otto Modersohn

Hammewiese
1938

Öl auf Leinwand 50,5 x 70,3 cm signiert

Certificate

Mit einer Fotobestätigung von Christian Modersohn, Fischerhude, vom 29.3.1998

Exhibitions

Hannover/Münster 1978/1979 (Kunstverein/Westfälisches Landesmuseum), Ausst. Kat. Otto Modersohn. Monographie einer Landschaft, S. 144 mit Abb.