Hans Purrmann - Parkweg in Levanto - image-1
Hans Purrmann - Parkweg in Levanto - image-2
Hans Purrmann - Parkweg in Levanto - image-1Hans Purrmann - Parkweg in Levanto - image-2

Lot 931 Dα

Hans Purrmann - Parkweg in Levanto

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 750 €
Result: 714 € (incl. premium)

Hans Purrmann

Parkweg in Levanto
1964/1965

Nach dem in Levanto 1964 entstandenen Gemälde "Parkweg im Sommer" entstanden. Original-Farblithographie 40 x 31 cm (64,5 x 50 cm) Unten rechts signiert XXI/XXXV Edition Wolfgang Ketterer - Rückseitig umlaufend hinter Rahmenglas montiert.

120 Heilmann