拍品概览
Auction 856, Alte Kunst, 22.05.2004, 10:30, Köln 拍品 1109

, CHRISTUS AM KREUZ, darunter Maria und Johannes.

 NIEDERRHEINISCH-WESTFÄLISCHER MEISTER, CHRISTUS AM KREUZ, darunter Maria und Johannes., Auktion 856 Alte Kunst, Lot 1109

Öl auf Holz. H 60; B 35.

Provenance

Alte Kölner Privatsammlung.

Als Vorlage diente Martin Schongauers Kupferstich (L. 11).