Nach Georges Braque - Hommage à J.S. Bach - image-1

Lot 618 Dα

Nach Georges Braque - Hommage à J.S. Bach

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 4.284 € (incl. premium)

Nach Georges Braque

Hommage à J.S. Bach
1950

Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) nach dem 1912 entstandenen Gemälde. 44,2 x 59 cm (55,5 x 76 cm) signiert Exemplar 76/300 - - Mit kaum merklichem Lichtrand, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Vallier Maeght Nr. 1019