No image available

Lot 932 Dα

Hermann Max Pechstein - Wartende

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 400 €
Result: 357 € (incl. premium)

Hermann Max Pechstein

Wartende
1946

Original-Farblithographie 43,8 x 25,7 cm (49,7 x 34,8 cm) Signiert und datiert. Einer von 200 Abzügen. Rückseitig mit dem Stempel: Graphik-Verlag Dr. Heinrich Mock - Altenburg, Thüringen. - - Etwas gebräunt (papierbedingt), im Passepartoutausschnitt schwach angestaubt und mit einer leichten Falte in der unteren linken Ecke.

413 L