Auction 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln 拍品 936

Pablo Picasso, Les deux Saltimbanques

Pablo Picasso, Les deux Saltimbanques, 1905, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 936

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Van Gelder-Velin 12,2 x 9,2 cm (49,7 x 32,8). Einer von 250 Abzügen. Édition Ambroise Vollard, Paris 1913. - Angestaubt und gebräunt, der breite Rand mit Lichträndern.

Geiser/Baer 6 III b; Bloch 5