Hans Purrmann - Bildnis Tochter Regina - image-1

Lot 959 Rα

Hans Purrmann - Bildnis Tochter Regina

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Hans Purrmann

Bildnis Tochter Regina

Gouache 65 x 50 cm signiert - Links und rechts mit zwei kurzen Randeinrissen ca. 1,5 cm.

Provenance

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich