Auction 864, Alte Kunst, 20.11.2004, 00:00, Köln 拍品 1490

Christoph Nathe, FLUSSLANDSCHAFT MIT EINER KIRCHE.

No Image

Verso Figurenstudien in Rötel.

Verso signiert: C. Nathe fec.

Aquarell auf Papier (unter Glas gerahmt). H 21,5; B 29 cm.

Provenance

Auktion Heberle/Lempertz, Köln, Mai 1910.

Christoph Nathe, Schüler von Adam Oeser, war Direktor der Zeichenschule in Görlitz.