Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln 拍品 814

Georges Braque, Résurrection de l'Oiseau

Georges Braque, Résurrection de l'Oiseau, 1958, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 814

Original-Farblithographie auf gelblichem Rives-Velin 41,5 x 31 cm (54,7 x 42,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 47/75. Aus der Separatauflage. Eine von 4 Farblithographien erschienen in dem gleichnamigen Buch von Frank Elgar. Maeght Éditeur, Paris. - Leicht gebräunt und mit sehr schwachem Lichtrand.

Vallier 137