Robert Doisneau - Créatures de rêve - image-1

Lot 74 Dα

Robert Doisneau - Créatures de rêve

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 2.500 €
Result: 1.904 € (incl. premium)

Robert Doisneau

Créatures de rêve
1952

Later Gelatin silver print. 39,3 x 34 cm, Blattgröße 47,2 x 40,5 cm. GSP. 1977. Sig. Verso bet., dat. sig. - stellenweise mit klienen Retuschen, eine größere Retusche bildmittig, rückseitig an der Oberkante mit
Resten früherer Montierung.

Literature

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit, München 1997, Abb. S. 81.