Auction 874, Alte Kunst, 21.05.2005, 00:00, Köln 拍品 787

Johann Amandus Winck, FRÜCHTESTILLEBEN.

Johann Amandus Winck, FRÜCHTESTILLEBEN., Auktion 874 Alte Kunst, Lot 787

Signiert und datiert unten rechts: Joan. Amand. Winck.1808.

Öl auf Holz. H 23,5; B 30 cm.

Provenance

Slg. Bremen, Krefeld.

Vergleichbare Stilleben Wincks befinden sich im Germanischen Nationalmuseum, Nürnberg, und in der Slg. Graf Schönborn, Schloss Pommersfelden.