Auction 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln 拍品 993

Pablo Picasso, Autoportrait dédoublé, Maja au pigeon, déménageur avec femme et sculpture, Hercule de foire vieillissant, père de l'artise, avec baigneuse ingresque au fond

Pablo Picasso, Autoportrait dédoublé, Maja au pigeon, déménageur avec femme et sculpture, Hercule de foire vieillissant, père de l'artise, avec baigneuse ingresque au fond, 1970, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 993

Original-Radierung auf Velin 23 x 32,5 cm (37,7 x 48,7 cm). Stempelsigniert. Exemplar 27/50. Galerie Louise Leiris, Paris. - Mit Lichtrand und Bräunung im äußeren Rand.

Baer 1865 IV B/b; Bloch 1860