Auction 882, Moderne Kunst, 03.12.2005, 00:00, Köln 拍品 797

Gustav Klucis, Ohne Titel ("K")

Gustav Klucis, Ohne Titel ("K"), Auktion 882 Moderne Kunst, Lot 797

Deckfarbe über Vorzeichnung und Collage aus Zeitungsillustration sowie bemalten Papieren auf leicht bräunlichem einfachen Papier 22,5 x 31 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts der Mitte mit schwarzer Tinte (kyrillisch) signiert KLUZIS. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenance

Süddeutsche Privatsammlung