Hans Purrmann - Häuser am Fluss. Türausblick auf Bäume. Alpensee-Landschaft - image-1

Lot 940 Rα

Hans Purrmann - Häuser am Fluss. Türausblick auf Bäume. Alpensee-Landschaft

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 6.545 € (incl. premium)

Hans Purrmann

Häuser am Fluss. Türausblick auf Bäume. Alpensee-Landschaft

3 Aquarelle 14,5 x 23,1 cm In der linken unteren Ecke mit dem Prägestempel "Nachlass H.V. Werk von Hans Purrmann HP" und der mit Bleistift handschriftlich hinzugefügten Nr. "37" versehen.

Provenance

Nachlaß Regina Vollmoeller, Zürich