Horst Antes - Ohne Titel - image-1

Lot 10 Dα

Horst Antes - Ohne Titel

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 7.670 € (incl. premium)

Gouache, Tusche und Kreiden auf Bütten 65,8 x 47,8 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und bezeichnet Antes A 81 sowie in Grün datiert 1962. Rückseitig zusätzlich mit Bleistift signiert Antes. - Rückseitig in den oberen Ecken auf den Unterlagekarton montiert.