Camille Pissarro - Paris, Rue St. Lazare - image-1

Lot 917 Dα

Camille Pissarro - Paris, Rue St. Lazare

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 € - 9.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Camille Pissarro

Paris, Rue St. Lazare
1897

Original-Lithographie auf dünnem China, auf festes Velin aufgezogen 21,2 x 14,5 cm (37,5 x 27,5 cm) Signiert und bezeichnet No 2 Ex. No. 2 (von 27) - - Mit sehr schwachem Lichtrand, die Unterlage leicht unfrisch und fleckig, der Unterrand mit hinterlegtem Einriß.

Delteil 184

Provenance

Rückseitig mit dem Sammlerstempel "OW" (?), nicht bei Lugt; Kunsthandel Wolfgang Wittrock, Düsseldorf (1985)