Pablo Picasso - Jeune Bacchus au tambourin avec une bacchante - image-1

Lot 339 D

Pablo Picasso - Jeune Bacchus au tambourin avec une bacchante

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 11.305 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Jeune Bacchus au tambourin avec une bacchante
1934

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Picasso" 27,8 x 20 cm (44,3 x 33,8 cm) Signiert. Einer von 260 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 19 - - Mit Lichträndern, die Ecken mit Montageresten.

212 B; BA 411 B.d.