Hans Reichel - Ohne Titel - image-1

Lot 359 D

Hans Reichel - Ohne Titel

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 5.950 € (incl. premium)

Hans Reichel

1952

Aquarell 23,6 x 26,8 cm, vom Künstler auf eine Unterlage montiert und dort farblich umrandet. Unten rechts rötlich monogrammiert und datiert R 1952 sowie auf der Unterlage zweimal mit Bleistift bezeichnet No. 69.