Helmut Kolle (Helmut vom Hügel) - La Communiante - image-1

Lot 684 D

Helmut Kolle (Helmut vom Hügel) - La Communiante

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 20.230 € (incl. premium)

Helmut Kolle (Helmut vom Hügel)

La Communiante
Um 1926

Öl auf Leinwand 101 x 73 cm signiert - In der unteren linken Ecke vereinzelt mit kleinen fachmännischen Retuschen

139 Chabert

Provenance

Ehemals Sammlung Lucy Carrington Wertheim, London; Englische Privatsammlung

Exhibitions

London 1935 (Wertheim Gallery), Helmut Kolle, Nr. 1; London 1938 (Wertheim Gallery), Helmut Kolle, Nr. 2