Otto Modersohn - Garten im Frühling - image-1

Lot 759 D

Otto Modersohn - Garten im Frühling

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 15.000 €
Result: 14.875 € (incl. premium)

Otto Modersohn

Garten im Frühling
1922/1924

Öl auf Karton 48,5 x 68,8 cm signiert

Provenance

ehemals aus der Familie des Künstlers; norddeutscher Privatbesitz