Auction 910, Moderne Kunst, 28.11.2007, 00:00, Köln 拍品 305

Pablo Picasso, Trois femmes au réveil

Pablo Picasso, Trois femmes au réveil, 1959, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 305

Original-Farblinolschnitt auf Arches-Velin 53,2 x 64,1 cm (62,3 x 75,6 cm). Signiert. Exemplar 44/50. Galerie Louise Leiris, Paris. - Leicht gebräunt, vor allem im Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts und rückseitig, und mit einem sehr kleinen Farbverlust.

Baer 1248 III B/a; Bloch 926

Provenance

Galerie Kornfeld, Bern, Inventarnummer 45670