Ernst Ludwig Kirchner - Der Suppenesser - image-1

Lot 137 Dα

Ernst Ludwig Kirchner - Der Suppenesser

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 5.400 € (incl. premium)

Ernst Ludwig Kirchner

Der Suppenesser
1923

Original-Radierung (Kaltnadel) auf mit weißer Kreide beschichteten dünnem Karton 31,2 x 24,7 cm (35,7 x 28,2 cm). 31 x 24,5 cm signiert Eigendruck, sehr selten

455 Dube

Provenance

ehemals pfälzische Privatsammlung