Joan Miró - Le grand Ordonnateur - image-1

Lot 189 D

Joan Miró - Le grand Ordonnateur

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 15.000 €
Result: 9.600 € (incl. premium)

Joan Miró

Le grand Ordonnateur
1969

Original-Farbradierung auf Arches-Velin 101,7 x 63,1 cm (104,5 x 67,7 cm) Signiert und bezeichnet HC. Édition Maeght, Paris. - - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, rückseitig in den oberen Ecken sowie mittig am Oberrand mit Montierungsresten.

503 Dupin