Auction 923, Moderne Kunst, 28.05.2008, 00:00, Köln 拍品 189

Joan Miró, Le grand Ordonnateur

Joan Miró, Le grand Ordonnateur, 1969, Auktion 923 Moderne Kunst, Lot 189

Original-Farbradierung auf Arches-Velin 101,7 x 63,1 cm (104,5 x 67,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet HC. Abzug außerhalb der Auflage von 75 numerierten Drucken. Édition Maeght, Paris. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt, rückseitig in den oberen Ecken sowie mittig am Oberrand mit Montierungsresten.

Dupin 503