Expertentage in Berlin

Alte Kunst, Kunstgewerbe und Schmuck16. Sept. 2021
Moderne und Zeitgenössische Kunst16./17. Sept. 2021
Photographie16./17. Sept. 2021
Asiatische Kunst16./17. Sept. 2021

Adresse

Kunsthaus Lempertz
Poststr. 21-22
10178 Berlin

Anbindung

Bus 248/ M48 Nikolaiviertel
U2 Klosterstraße
S-Bahn Alexanderplatz

Öffnungszeiten

Um einen Termin zu vereinbaren,
kontaktieren Sie bitte unser Büro in Berlin:
Tel.:+49 30278760-80
berlin@lempertz.com

Um einen Termin zu vereinbaren kontaktieren Sie bitte:

Mag. Alice Jay v. Seldeneck

Limited partner

+49 30 2787608-12seldeneck@lempertz.com

Unsere Experten

[Translate to German:]

Dr. Otmar Plaßmann

Alte Kunst

+49 221 925729-22plassmann@lempertz.com

Dr. Ingrid Gilgenmann

Porzellan, Keramik, Glas, Möbel, Bronze, Design

+49 221 925729-20gilgenmann@lempertz.com
[Translate to German:]

Drs. Erwin van Pruissen

Asiatische Kunst

+49 221 925729-37asian@lempertz.com

Friederike von Truchseß M.A.

Miniaturen, Dosen, Schmuck

+49 221 925729-21truchsess@lempertz.com
[Translate to German:]

Ansgar Lorenz M.A.

Moderne Kunst

+49 221 925729-95lorenz@lempertz.com
[Translate to German:]

Dr. Mechthild Potthoff

Mitglied der Geschäftsleitung

+49 221 925729-32potthoff@lempertz.com
[Translate to German:]

Maren Klinge M.A.

Photographie

+49 221 925729-28klinge@lempertz.com