Expertentage in Berlin

Alte Meister & 19. Jahrhundert, Kunstgewerbe, Schmuck & Uhren11./12. September 2024 
Moderne und Zeitgenössische Kunst, Photographie, Asiatische Kunst26./27. September 2024  

Adresse

Kunsthaus Lempertz
Poststr. 21-22
10178 Berlin

Anbindung

Bus 248/ M48 Nikolaiviertel
U2 Klosterstraße
S-Bahn Alexanderplatz

Öffnungszeiten

Um einen Termin zu vereinbaren,
kontaktieren Sie bitte unser Büro in Berlin:
Tel.:+49 30278760-80
berlin@lempertz.com

Um einen Termin zu vereinbaren kontaktieren Sie bitte:

Unsere Expertinnen und Experten

Dr. Takuro Ito

Alte Kunst

+49 221 925729-17ito@lempertz.com

Dr. Ingrid Gilgenmann

Porzellan, Keramik, Glas, Möbel, Bronze, Design

+49 221 925729-20gilgenmann@lempertz.com

Friederike von Truchseß M.A.

Schmuck, Golddosen, Vitrinenobjekte

+49 221 925729-21truchsess@lempertz.com
[Translate to German:]

Dr. Mechthild Potthoff

Zeitgenössische Kunst

+49 221 925729-32potthoff@lempertz.com

Adrian Heindrichs B.A.

Asiatische Kunst

+49 221 925729-74heindrichs@lempertz.com

Dr. Christine Nielsen

Photographie

+49 221 925729-56nielsen@lempertz.com

Dr. Klaus Lange

Moderne Kunst

+49 221 925729-31lange@lempertz.com