Expertentage in München

Alte Kunst, Kunstgewerbe    20./21. Sept. 2021
Schmuck        22. Sept. 2021
Asiatische Kunst    23./24. Sept. 2021
Moderne und Zeitgenössische Kunst    28./29. Sept. 2021
Photographie    28./29. Sept. 2021

Adresse

Kunsthaus Lempertz
St.-Anna-Platz 3
80538 München

Anbindung

Haltestellen: U4/U5 Lehel
Parkplätze finden Sie direkt am St.-Anna-Platz
Zum Ausladen kann man kurz in der Einfahrt parken.

Öffnungszeiten

Nach Vereinbarung
Tel. +49 89 98107767
muenchen@lempertz.com

Um einen Termin zu vereinbaren kontaktieren Sie bitte:

Hans-Christian v. Wartenberg

Kunstgewerbe, Möbel

+49 89 981077-67wartenberg@lempertz.com

Unsere Experten

[Translate to German:]

Dr. Mariana M. de Hanstein

Alte Kunst

+49 221 925729-93m.hanstein@lempertz.com
[Translate to German:]

Karl Schoenefeld

Kunstgewerbe - Abteilungsleiter
Silber, vergoldete Bronzen

+49 221 925729-14schoenefeld@lempertz.com

Dr. Ingrid Gilgenmann

Porzellan, Keramik, Glas, Möbel, Bronze, Design

+49 221 925729-20gilgenmann@lempertz.com
[Translate to German:]

Drs. Erwin van Pruissen

Asiatische Kunst

+49 221 925729-37asian@lempertz.com
[Translate to German:]

Dr. Ulrike Ittershagen

Moderne Kunst

+49 221 925729-48ittershagen@lempertz.com
[Translate to German:]

Dr. Mechthild Potthoff

Mitglied der Geschäftsleitung

+49 221 925729-32potthoff@lempertz.com
[Translate to German:]

Maren Klinge M.A.

Photographie

+49 221 925729-28klinge@lempertz.com

Friederike von Truchseß M.A.

Miniaturen, Dosen, Schmuck

+49 221 925729-21truchsess@lempertz.com