Lotübersicht
Auktion 1072, Asiatische Kunst, 10.06.2016, 10:00, Köln Lot 215

Paar blau-weiße gu-Vasen. Kangxi-Periode (1662-1722)

 Paar blau-weiße gu-Vasen. Kangxi-Periode (1662-1722), Auktion 1072 Asiatische Kunst, Lot 215

Vasen von gu-Form, dekoriert in Unterglasurblau mit je vier Paneelen mit Blumenkörben und Symboles aus den Hundert Antiquitäten. (2)

H 24 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland