Auktion 1029, Alte Kunst, 17.05.2014, 12:00, Köln Lot 1166

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts, Zwei Hafenszenen mit reicher Staffage

 Flämischer Meister, Zwei Hafenszenen mit reicher Staffage, Auktion 1029 Alte Kunst, Lot 1166

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Zwei Hafenszenen mit reicher Staffage

Öl auf Kupfer. Jeweils 27,5 x 39 cm.

Schöne alte vergoldete Holzrahmen.

Provenienz

Erworben in München 1930. - Rheinische Privatsammlung.