Albert de Marées - SCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEE - image-1

Lot 124 Dα

Albert de Marées - SCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEE

Gemälde des 15. - 19. Jh.  26.09.2012, 00:00 - 27.09.2012, 00:00

Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 9.760 €

Albert de Marées

SCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEE

Öl auf Leinwand (doubliert). 56,5 x 75 cm.
A. de Mareés pinx: 1848.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.