Franz Aleksejewitsch Roubaud - TSCHERKESSISCHER REITER - image-1

Lot 135 Dα

Franz Aleksejewitsch Roubaud - TSCHERKESSISCHER REITER

Auktion 1000 - Übersicht Köln
26.09.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 19.520 € (inkl. Aufgeld)

Franz Aleksejewitsch Roubaud

TSCHERKESSISCHER REITER

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 62,5 x 43 cm.
F. Roubaud.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.