Anton Graff, nach - BILDNIS FRIEDRICH SCHILLER

Anton Graff, nach - BILDNIS FRIEDRICH SCHILLER - image-1

Anton Graff, nach

BILDNIS FRIEDRICH SCHILLER

Öl auf Leinwand. 73,5 x 61,5 cm.

Verso bezeichnet: "pinxit Laar".
Nach Graffs berühmtem Bildnis des Dichters in Schillers Wohnhaus in Weimar.

Provenienz

Hessische Privatsammlung.

Lot 37 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

1.464 €