Salvator Rosa, zugeschrieben - ÜBERFALL AUF EINE REISEKUTSCHE - image-1

Lot 62 Dα

Salvator Rosa, zugeschrieben - ÜBERFALL AUF EINE REISEKUTSCHE

Auktion 1000 - Übersicht Köln
26.09.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.843 € (inkl. Aufgeld)

Salvator Rosa, zugeschrieben

ÜBERFALL AUF EINE REISEKUTSCHE

Öl auf Leinwand. 62,5 x 105 cm.

Ernst Wengenmayr, München, 12.6.1961. - Adolf Bangel, Frankfurt, 10.7.1961.

Provenienz

Auktion Sotheby´s, London, 19.11.1958. - Rheinischer Privatbesitz.