Süddeutscher Meister wohl um 1480 - MARIA MIT KIND - image-1

Lot 65 Dα

Süddeutscher Meister wohl um 1480 - MARIA MIT KIND

Auktion 1000 - Übersicht Köln
26.09.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 13.420 € (inkl. Aufgeld)

Süddeutscher Meister wohl um 1480

MARIA MIT KIND

Öl auf Holz. 33,5 x 20,5 cm.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.