Süddeutscher Meister um 1600, in der Art des Hans Rottenhammer - FLUCHT NACH ÄGYPTEN - image-1

Lot 66 Dα

Süddeutscher Meister um 1600, in der Art des Hans Rottenhammer - FLUCHT NACH ÄGYPTEN

Auktion 1000 - Übersicht Köln
26.09.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.684 € (inkl. Aufgeld)

Süddeutscher Meister um 1600, in der Art des Hans Rottenhammer

FLUCHT NACH ÄGYPTEN

Öl auf Kupfer. 16 x 13 cm.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung. - 609. Lempertz-Auktion, Köln, 21.-23.11.1985, Lot 214. - Rheinische Privatsammlung.