Süddeutscher Meister um 1600, in der Art des Hans Rottenhammer - FLUCHT NACH ÄGYPTEN

Süddeutscher Meister um 1600, in der Art des Hans Rottenhammer - FLUCHT NACH ÄGYPTEN - image-1

Süddeutscher Meister um 1600, in der Art des Hans Rottenhammer

FLUCHT NACH ÄGYPTEN

Öl auf Kupfer. 16 x 13 cm.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung. - 609. Lempertz-Auktion, Köln, 21.-23.11.1985, Lot 214. - Rheinische Privatsammlung.

Lot 66 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

2.684 €