Andries Vermeulen - AUF DEM HEIMWEG NACH DEM GOTTESDIENST - image-1

Lot 75 Dα

Andries Vermeulen - AUF DEM HEIMWEG NACH DEM GOTTESDIENST

Auktion 1000 - Übersicht Köln
26.09.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.124 € (inkl. Aufgeld)

Andries Vermeulen

AUF DEM HEIMWEG NACH DEM GOTTESDIENST

Öl auf Holz. 47,5 x 65,5 cm.
A. Vermeulen Fecit 1800.

Provenienz

Hessische Privatsammlung.