Carl von Blaas - ESTHER VOR AHASVER - image-1

Lot 88 Dα

Carl von Blaas - ESTHER VOR AHASVER

Auktion 1000 - Übersicht Köln
26.09.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.708 € (inkl. Aufgeld)

Carl von Blaas

ESTHER VOR AHASVER

Öl auf Leinwand. 31 x 38 cm.

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers (verso Nachlassstempel). Österreichischer Privatbesitz.