Nicolas Baudesson - ROSEN, TULPE, ACKERWINDE UND ANDEREN BLUMEN IN EINER GLASVASE - image-1

Lot 1198 Dα

Nicolas Baudesson - ROSEN, TULPE, ACKERWINDE UND ANDEREN BLUMEN IN EINER GLASVASE

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 14.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 18.300 € (inkl. Aufgeld)

Nicolas Baudesson

ROSEN, TULPE, ACKERWINDE UND ANDEREN BLUMEN IN EINER GLASVASE

Öl auf Leinwand (doubliert). 40 x 29 cm.

Provenienz

Französischer Privatbesitz.