Thomas Heeremans - DER STRAND BEI SCHEVENINGEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE - image-1

Lot 1214 Dα

Thomas Heeremans - DER STRAND BEI SCHEVENINGEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Heeremans

DER STRAND BEI SCHEVENINGEN MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE

Öl auf Holz. 29 x 37 cm.
FHMans 1686 Scheevetinghen (FHM ligiert).

Provenienz

Ehemals Slg. "Kaufm. Fischer in Potsdam" (verso alter handschriftlicher Klebezettel).