Claude-Joseph Vernet - ZWEI SÜDLICHE BERGLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE - image-1
Claude-Joseph Vernet - ZWEI SÜDLICHE BERGLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE - image-2
Claude-Joseph Vernet - ZWEI SÜDLICHE BERGLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE - image-1Claude-Joseph Vernet - ZWEI SÜDLICHE BERGLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE - image-2

Lot 1265 Dα

Claude-Joseph Vernet - ZWEI SÜDLICHE BERGLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Claude-Joseph Vernet

ZWEI SÜDLICHE BERGLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE

Aquarell und Temperafarben auf Papier. Jeweils 24 x 19,5 cm (oval).

Alt montiert, im Passepartout mit der Beschriftung "J. Vernet".

Provenienz

Kunsthandel Röbbig, München. - Westfälischer Privatbesitz.