Flämischer Meister des späten 16. Jahrhunderts - GRABLEGUNG CHRISTI

Flämischer Meister des späten 16. Jahrhunderts - GRABLEGUNG CHRISTI - image-1

Flämischer Meister des späten 16. Jahrhunderts

GRABLEGUNG CHRISTI

Feder in Schwarz, auf Passepartout montiert. 29,8 x 11,5 cm.
C F 1595.

Provenienz

P. Stöcklin, um 1600 (Lugt 2109). - Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).

Lot 1269 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

21.960 €