Deutscher oder Böhmischer Meister des 17. Jahrhunders - MARIA MIT DEM JESUSKIND UND DER HL. ANNA - image-1

Lot 1291 Dα

Deutscher oder Böhmischer Meister des 17. Jahrhunders - MARIA MIT DEM JESUSKIND UND DER HL. ANNA

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 854 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher oder Böhmischer Meister des 17. Jahrhunders

MARIA MIT DEM JESUSKIND UND DER HL. ANNA

Feder und Pinsel in Braun. 12,7 x 9,2 cm.
Datiert 1629..

Am oberen Rand montiert. Am linken Rand kleines, hinterlegtes Loch.

Provenienz

Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).