Claude Gellée, gen. Lorrain, in der Art - BAUMSTUDIE - image-1

Lot 1312 Dα

Claude Gellée, gen. Lorrain, in der Art - BAUMSTUDIE

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 793 € (inkl. Aufgeld)

Claude Gellée, gen. Lorrain, in der Art

BAUMSTUDIE

Feder in Braun, Bleistift, auf Bütten montiert. 23,6 x 18,2 cm.
Unleserlich signiert unten links.

Stockflecken und dunkle Tintenflecken. Architekturskizze der Rückseite erkennbar.

Provenienz

Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).