Auktion 1002, Alte Kunst (1000. Auktion), 17.11.2012, 00:00, Köln Lot 1315

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts, EINE KUH, SCHAFE UND ZIEGEN

 Niederländischer Meister, EINE KUH, SCHAFE UND ZIEGEN, Auktion 1002 Alte Kunst (1000. Auktion), Lot 1315

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

EINE KUH, SCHAFE UND ZIEGEN

Rötel und Kreide in Schwarz. 18,5 x 38 cm.

Provenienz

Heinrich Füssli (1755-1829) (Lugt 1008). - Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).

Diverse Risse an den Rändern, linke Ecke unten ergänzt, Quetschfalten, leicht gebräunt.

Angesehene Lose