Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - EINE KUH, SCHAFE UND ZIEGEN - image-1

Lot 1315 Dα

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - EINE KUH, SCHAFE UND ZIEGEN

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 600 € - 700 €
Ergebnis: 549 € (inkl. Aufgeld)

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

EINE KUH, SCHAFE UND ZIEGEN

Rötel und Kreide in Schwarz. 18,5 x 38 cm.

Diverse Risse an den Rändern, linke Ecke unten ergänzt, Quetschfalten, leicht gebräunt.

Provenienz

Heinrich Füssli (1755-1829) (Lugt 1008). - Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).