Carl Jungheim - ANSICHT DES VESTA-TEMPELS IN TIVOLI - image-1

Lot 1531 Dα

Carl Jungheim - ANSICHT DES VESTA-TEMPELS IN TIVOLI

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.710 € (inkl. Aufgeld)

Carl Jungheim

ANSICHT DES VESTA-TEMPELS IN TIVOLI

Öl auf Leinwand. 52,5 x 49 cm.
Carl Jungheim.

Provenienz

603. Lempertz-Auktion, Köln, 22.-24.11.1984, Lot 414.